БОРИСЬ
В скольких сердцах россиян наконец-то закралась та самая предательская мысль: «Почему?»
09.09.2015 17:27


«У меня, кстати, есть образ Украины и России. 

Вот Россия – это образ грузовика. Россия – это такой огромный грузовик, за рулем которого сидит один человек, а ему там кто-то чего-то помогает. Грузовик едет по тонкому льду, все гладко, люди все довольны. При этом толщина льда зависит от цены нефти. И вот когда нефть по 30$, то лед тонкий и грузовик может рухнуть. 

А теперь Украина. Грузовик поменьше раза в три, за рулем – трое. Друг у друга выдирают руль. Грузовик едет по раздолбанной дороге, но в сторону Европы, правда. На запад дорога. Едет. Все орут, дергаются. И в кузове все орут и кричат: «Уходите, надоели», а те продолжают держаться за руль и ехать. Всем, конечно, неприятно, но грузовик движется в правильном направлении».


«Путь к свободе будет долгим. Я понимаю, что люди нетерпеливые, что они не хотят ждать, что политики уже достали».

И Немцов был готов трястись в этом грузовике «На Европу» вместе с нами. Опять-таки, надеясь когда-то прицепом втащить туда и Россию:


«Годовщина оранжевой революции. 2006 год. Конференция в «Премьер палаце» в Киеве, рядом с Бессарабским рынком. И мы с Черномырдиным там участвуем. Выступили, и тут вопрос из зала:

- Вот не кажется ли вам ошибкой, что вы участвовали в оранжевой революции, стояли на майдане?

А я говорю:

- Вы знаете, предположим, что украинцы не глупее евреев, - уже смех в зале. 

- Так вот, евреи 40 лет ходили по пустыне, чтобы забыть египетское рабство, а вы всего да года шагаете, вам еще 38 лет, чтобы забыть про рабство. 

Тут встает Черномырдин и говорит: 

- Вот послушайте, вы представляете, что сейчас Немцов сказал? Он сказал, что украинцы не глупее евреев. Как ему такое в голову могло то прийти?»


Фото: golos-ameriki.ru

Это один из последних постов Немцова на Фейсбуке. 

Руками Путина погиб не только лишь Немцов.  На алтарь «русскому миру» возложено достаточно загубленных жизней. 

Розширений пошукПриховати розширений пошук
За період:
-